воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Таганрогские обычаи и обряды

У населения сформировались некоторые привычки, используемые только местными, которые можно (кое-как) назвать местной культурой или скорее обрядами. Таганрожские обряды.

  • Если в общественном транспорте зашёл разговор о политике весь транвай/тролебус/аутобус (с таганрож. Трамвай/троллейбус/автобус) обязан подключиться к беседе.
  • Всё мокрое таганрожцы всегда покупают по цене с неровной цифрой (за 28 р,16 р и т.д,такие вот в Тагане расценки) так что остаётся мелочь.На оставшуюся мелочь они покупают трубочку и напиток (от кока-колы до спиртного) распивается только из неё. Этим они хотят показать что получают от жизни кайф и вообще живут в своё удовольствие (пялясь на модную витрину или на крутой торговый центр будто в первый раз,приговаривая: "Вааау,посмотрите какой...")и внушая остальным что они якобы постоянно пробуют вещи,созданные для удовольствия. На самом деле полного кайфа (мест для которого нормально созданно в Москве и том-же Ростове-на Дону) таганрожцы и в глаза не видели и то что они так лелеют на самом деле примитивное быдло-гавно, от которого московский, питерский и другой цивилизованный житель заскучает мнгновенно (доказано,причём не один раз).
  • Если вы приехали в Таганрог из крутого и далёкого города (Москвы,Киева,Питера,Минска или Таллина) таганрожцы обязательно скажут "Та такой от хорот у нас.Тут те ни Москва,тут намногха лушэ". Или же спросят:"Ну шо,лушэ у нас чем в Москве?"
  • Этим таганрожцы только поднимают себя на смех,ведь всем известно что их быдларий и рядом не стоял даже с Ростовом-на-Дону,о более крупных городах и говорить не следует. Но ведь они так слепо верят что их город лучший в мире а их море -самое красивое,что по полу катается весь офис.Хотя впринципе кое-что по крутости Таганрог таки переплюнул -прилегающие к нему деревни.
  • Жизнь таганрожца пролегает серой чередой работы,моря и примитивного отдыха.Если волей судьбы таганрожцу удалось связаться с продвинутым человеком и тот ведёт интересную жизнь таганрожец пытается под неё подстроится,пытаться быть таким-же цивилизованным но у него ничего не получается.В итоге часть таганрожцев начинает люто ненавидить цивилизованные народы.
  • Если таганрожец щёлкает семечки или сорит на улице и кто-то нормальный из цивилизованного города делает ему замечание тот отвечает "тут те не Москва,тут у нас так" тем самым приравнивая себя к быдлу,сам думая что быть быдлом круто.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Зер гуд!
    Особенно сейчас, после невъебенного снега.
    Пиздец трамваям, дороги нечищены, хлеба в магазах нет. Прасол на город хрен забил, мол ебитесь, как хотите. В общем " кошка бросила котят, пусть ебутся, как хотят."
    Ну и выбрали нового мера. Засранец, какого Таганрог ещё не видел.
    Кто скажет , что аффтар не жжёт?

    ОтветитьУдалить
  3. согласна с автором по многим моментам. но есть один нюанс - в Таганроге много приезжих, можно сказать, через одного. так кто "делает" в этом городе культуру?

    ОтветитьУдалить