среда, 5 июня 2013 г.

Вкусненькое

"Ты даже не представляешь, 
сколько в Таганроге идиотов"
Неизвестный  мужик у Белого дома

Недавно в городе произошло событие, которое не привлекло такого большого внимания. И оно бы так и осталось в Летах, если бы не... но обо всем по порядку.

1 июня в нашем городе проводилась акция, организованная господином Стаховским. Честно говоря, мне до сего момента эта фамилия не говорила ровным счетом ничего, но затем я позвал Google и узнал, что Стаховский - это местная шишка, которая владеет цехом по производству мороженого. Сам цех находится в частном доме, документы у цена не совсем чистые... ну все как положено. И захотел этот Стаховский поучаствовать в Законодательном Собрании Ростовской Области. Ну с кем не бывает. Я бы на его месте тоже, может быть, хотел б.




Так как на одном желании выехать не получится, а доверие уже подорвано собственным цехом (он реально вредит тому жилому дому, к тому же, г-н Стаховский не платит за используемую воду), он решил провести милую акцию по раздаче мороженого. Мороженое так и называлось: "Наш Стаховский". Стаховскому удалось заткнуть за пояс эгоцентризм даже вашего непокорного слуги, так-то. Раздавали это мороженое молодые люди с майках "Наш Стаховский".



В общем, очередная неудачная PR-акция, каких тысячи. Об этом неспешно рассказал Алексей Фридман, где мягонько потроллил детей, мороженое, детей с мороженным и самого Стаховского.


И все потерялось бы в летописях, если бы не... сотни комментариев под той записью Фридмана.

Школа начала продвигать тезисы: "Мы сделали хоть что-то, а вы ничего!!!!!!", "Вот так, сделали доброе дело - а нас полили грязью!", "Стаховский - молодец, а вы говно" и прочее. И таких комментариев достаточно много.



Благо, писали такие комментарии те же, кто и раздавал мороженое, поэтому PR-акция продолжилась, привлекла внимание масс и, определенно, сыграла в минус карме и авторитету Стаховского. На его месте я бы просто отрекся от оравы этих ребят и сказал, что это какая-то диверсия.

Тупость же детей просто переходит все границы.



И даже после того, как Алексей собрал все свои педагогические силы и написал что-то в стиле: "Дети, мороженое - это хорошо. Но это PR-акция, и не самая лучшая, а вас просто использовали" (что, в общем-то, настолько ясно и понятно, что даже диву даешься), поток интеллектуально холодных комментариев не уменьшился.

Страшно подумать, что вокруг тебя ходят те, кто ходил в дурацких майках и раздавал не менее дурацкое мороженое. Ужасно, что они не понимают очевидных вещей, и тупо пишут хуйню. А ведь это будущие мамы и папы. Ведь кто-то по незнанию будет с ними заниматься любовью, возможно, даст прикурить на улице или просто подскажет время.


Что касается самого Стаховского, то лично я против него ничего не имею. Меня он не топил, детей моих не ел, и даже не оскорблял. Возможно, он адекватный мужик. А возможно, и нет. Видимо, в отношении ребят, которые раздавали его мороженое, сработал принцип "Услужливый дурак хуже врага"

А они вот какие.

PS/ Если вы тоже ходили в майке и хотите сейчас оставить гневный комментарий с кучей восклицательных знаков - не утруждайтесь. Я - не Фридман, и вашу хуйню просто удалю.

PS2.





Комментариев нет:

Отправить комментарий