понедельник, 28 января 2013 г.

Трамвай с Глонасс

Вот тут нашел новость про "угонщикам не поздоровается".

Приведу полный текст "новости", чтобы вы могли оценить этот информационный аборт:





На состоявшемся 25.01.2013 заседании постоянной комиссии Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту депутаты заслушали информацию об изменениях, вносимых в Долгосрочную целевую программу «Развитие городского электротранспорта г. Таганрога на 2010-2015 гг.», утвержденную постановлением Администрации г. Таганрога от 02.10.2012 №3618.
Данный проект постановления подготовлен с целью финансирования программных мероприятий в соответствии с бюджетом Таганрога на 2012 год, так как в декабре 2012 года МУП ТТУ дополнительно выделено субсидий на сумму 680 тысяч рублей на приобретение системы «ГЛОНАСС».
Депутаты комиссии одобрили это изменение.
Как известно, функциональные возможности навигационной системы ГЛОНАСС позволяют обеспечивать эффективный контроль использования транспортных средств, а также контролировать их неоправданные простои, в случае же аварии система способна работать в режиме сигнализации, и диспетчер мгновенно получает сигнал бедствия и имеет возможность в самое короткое время предпринять необходимые меры. Кроме того, становится невозможным угон транспортного средства, на котором установлено оборудование системы ГЛОНАСС, т.к. при помощи спутникового слежения местоположение транспорта определяется с точностью до метра.

А теперь давайте вчитаемся чуть внимательнее, чем обычно.

Во-первых, название. "Угонщикам не поздоровается". Каким угонщикам? Угонщикам трамваев? Вы много видели угонщиков трамваев? Это вообще как? Это каким надо быть ебнутым, чтобы попытаться угнать _трамвай_? А были прицеденты? Кто это блять вообще писал?

Дальше:
 так как в декабре 2012 года МУП ТТУ дополнительно выделено субсидий на сумму 680 тысяч рублей на приобретение системы «ГЛОНАСС».

Ну хуй с ним, глонасс так глонасс. Наверное, для чего-то крайне важного.

Как известно, функциональные возможности навигационной системы ГЛОНАСС позволяют обеспечивать эффективный контроль использования транспортных средств...
Кому это известно? Чем эффективный контроль транспортный средств отличается от неэффективного? Притом когда речь о трамвае? Трамвай будет таксовать? Подвозить шлюх? Водитель трамвая будет все время съезжать с линии и заежать домой? Как можно использовать трамвай неэффективно?!

а также контролировать их неоправданные простои,

Туда же. Мне почему-то кажется, что с обгоном у трамваем не очень хорошо, и если трамвай "простаивает", то сразу сзади наберется еще пару трамваев, водители которых дадут пиздюлей. Или пиздюли - это прошлый век, а Glonass - это век двадцать первый?

в случае же аварии система способна работать в режиме сигнализации, 

Просто охуеть. Может, оповещения? Объясните мне смысл сигнализации трамвая, еще и при аварии?! Или таганрогский трамвай, как школьница в черный кварталах Нью-Йорка, просто не может остановиться, так как сразу налетят местные, которые заходят унести несколько килограмм Глонаса?!

и диспетчер мгновенно получает сигнал бедствия 

Блять, как будто про корабль говорим.

 имеет возможность в самое короткое время предпринять необходимые меры. 

Какие меры примет диспетчер? Пойдет толкать трамвай на другой конец города? Поплачет? Какие меры может принять диспетчер? Перетаскивать трамваи из-за поломанного перед ним? 

Кроме того, становится невозможным угон транспортного средства, 
Слава Богу, а то я, блять, переживать стал.

 при помощи спутникового слежения местоположение транспорта определяется с точностью до метра.
Ну во первый, деточки, ты пиздишь - 3-6 метров. А во вторых - а найти угнанный трамвай так сложно? Он что, в гараже будет стоять? Или его перегонят в Ростов? Это же, блять, ТРАМВАЙ! Ладно, вы настолько ебнутые, что проебали трамвай - с кем не бывает, но отслеживать его по Глонассу! А по рельсам пойти не дешевле?!

Блять, я просто охуеваю.


1 комментарий:

  1. Молодой человек! Вы с этой сферой никогда не сталкивались.
    ГЛОНАСС позволяет при простоях на линии направить другие вагоны в объезд, отслеживать скоростной режим вагона, в т.ч. на ограничениях, отследить вагон за секунду при угоне, коих в Таганроге пока не было, а в других городах - очень много. При этом не надо обыскивать весь город целый час, а достаточно за секунду отследить по Глонассу, также можно при оттяжках, коих в Таганроге каждый день по куче, размером с один из трамваев, отследить, кто оттянулся первый.
    Не знаете, а кулаками машете. Да еще и матюкаетесь.

    ОтветитьУдалить