вторник, 10 января 2012 г.

Ходить по воде

Сорока тут мне на хвосте принесла благую весть: видимо, скоро появятся в Таганроге "аодные маршрутки. С сайта http://325050.ru/:


О планах по созданию нового вида городского транспорта в Таганроге рассказал предприниматель Николай Сущенко. По его словам, весной 2012 года в городе будут запущены два рейса "водных маршруток".

 
Ожидается, что этот пассажирский транспорт малой вместимости станет курсировать вдоль побережья от таганрогского яхтклуба до металлургического завода и от Центрального пляжа до Приморского парка с небольшим количеством остановок. Как пояснил предприниматель, в реализации проекта участвуют несколько инвесторов, рассчитывающих, что оригинальные и экологичные водные маршрутки в Таганроге станут популярны и смогут составить конкуренцию сухопутному транспорту, особенно в летнее время.

Я вот прикидываю, как быстро будет ездить такая "маршрутка", и сколько она будет стоить. И что-то мне подсказывает, что это будут не маршрутки, а прогулочные быдло-катера. Хотя, несомненно, интересно.

1 комментарий:

  1. Я считаю такой транспорт будет пользоваться популярностью только у пассажиров, которые проживают на "береговой линии", то есть те кто живет на улицах : Инструментальной , Ломакина , Шевченко , Бабушкина и те кто живет в поселке Михайловка.Так что такие катера скорее будут выполнять роль прогулочных катеров ,чем маршрутных такси .

    ОтветитьУдалить